Arma 2

  • Problem

  • schlarfjoe
  • 749 Aufrufe 3 Antworten

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Hallo,

    habe da ein Problem mit ARMA 2. Habe es installiert, Patch drüber und Medizin verabreicht. Hab bis jetzt ca. 6 h gespielt und auf einmal kam nochmal das Logo mitten im Spiel und seit dem wirkt alles wie verschwommen, bzw. als wenn man einen Rausch hätte :(. Weis jemand woran das liegt, oder bringt eine Neuinstallation vielleicht was?

    Gruß

    schlarfjoe
  • Hi, welchen Patch hast du installiert? 1.01 Beta oder Final?
    Welchen Crack benutzt du?
    Das selbe Problem habe ich auch, es liegt an nem Schutmechanismuss "Fade" genannt glaube ich. Wenn du die Exe veränderst löst sich der Mechanismuss aus und das von dir genannte Problem tritt auf. Entweder du wartest auf einen Crack der funktioniert oder du probierst die Mini Image mit Dameon tools und YASU, klappt aber nur bei manchen, bei mir nicht.
  • MarQs schrieb:

    Hi, welchen Patch hast du installiert? 1.01 Beta oder Final?
    Welchen Crack benutzt du?
    Das selbe Problem habe ich auch, es liegt an nem Schutmechanismuss "Fade" genannt glaube ich. Wenn du die Exe veränderst löst sich der Mechanismuss aus und das von dir genannte Problem tritt auf. Entweder du wartest auf einen Crack der funktioniert oder du probierst die Mini Image mit Dameon tools und YASU, klappt aber nur bei manchen, bei mir nicht.


    Das habe ich fast befürchtet. Werds mal mit dem Inage probieren. Kann mich ja schlecht beim Hersteller beschweren :löl:
    Wenns mit dem Patch wenigstens richtig laufen würde, dann würd ich es auch kaufen, aber Geld für was verbuggtes ausgeben, ne ne

    Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von schlarfjoe ()