Hallo alle Member und MacBook User,
ich hab vor Ende dieses Jahres ein Alu MacBook zu holen. Ich bekomme die Dinger im Großhandel recht günstig, kann mich aber nicht zwischen zwei Faktoren entscheiden bzw. 2 Ausführungen.
1.
13.3" MacBook 2.0 GHz CTO - CTO-Änderung: 320GB Serial ATA Drive 5400rpm/ 4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB für 1260€
2.
13.3" MacBook 2.4 GHz CTO - CTO-Änderung: 4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB für 1360€
Kommentar: Das MacBook mit 2,4 GHz hat auch noch eine Tastenbeleuchtung, die ich sehr schick finde, aber lohnt es sich auf 70GB Speicher zu verzichten, dafür 400MHz mehr Leistung + Tastenbeleuchtung und 100€ mehr zu bezahlen?
MfG
desolat
ich hab vor Ende dieses Jahres ein Alu MacBook zu holen. Ich bekomme die Dinger im Großhandel recht günstig, kann mich aber nicht zwischen zwei Faktoren entscheiden bzw. 2 Ausführungen.
1.
13.3" MacBook 2.0 GHz CTO - CTO-Änderung: 320GB Serial ATA Drive 5400rpm/ 4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB für 1260€
2.
13.3" MacBook 2.4 GHz CTO - CTO-Änderung: 4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB für 1360€
Kommentar: Das MacBook mit 2,4 GHz hat auch noch eine Tastenbeleuchtung, die ich sehr schick finde, aber lohnt es sich auf 70GB Speicher zu verzichten, dafür 400MHz mehr Leistung + Tastenbeleuchtung und 100€ mehr zu bezahlen?
MfG
desolat
Wo kommt man denn als Händler so günstig an MacBooks? Und dann auch noch mit 4GB??Nicht schlecht