Hallo liebe FSB'ler, ich habe da ein..naja... mittelmäßig großes problem.
Ich war am Donnerstag beim Zahnarzt, die Frau hat meine Schneidezähne behandelt (angeätzt und mit einem blauem licht die füllung gehärtet).
Bei der Behandlung habe ich 2 Betäubungen bekommen, beide in die Oberlippe.
Gestern Nachmittag find mein linker Zahn an zu schmerzen, ich dachte zuerst: na gut, drückt eventuell ein bisschen, hab mich dann ins Bett gelegt und bin heute Morgen mit einer daumendicken (neues Wort?
) Lippe aufgewacht.
Ich kann mir nicht erklären warum, es tat auch zuerst nichtmehr weh, aber auf einmal tut meine Lippe weh wenn ich drannkomme, ich kann nichts essen oder trinken
Kühlen hilft nicht viel, denn nach 2 Minuten hab ich mehr schmerzen als zuvor.
Ich habe Dienstag wieder einen Termin, ich weiß "Warum wartest du denn nicht einfach ab" oder "ferndiagnosen sind schwer"- Dessen bin ich mir bewusst. Ich wollte einfach nur mal wissen was es sein könnte. Ich bin mir eigentlich sicher, dass es nichts mit der Spritze, oder dem Mittel zu tun hat, denn es hat ers zwei Tage später angefangen.
Ich hoffe ihr könnt mir helfen,
Roxas12
Ich war am Donnerstag beim Zahnarzt, die Frau hat meine Schneidezähne behandelt (angeätzt und mit einem blauem licht die füllung gehärtet).
Bei der Behandlung habe ich 2 Betäubungen bekommen, beide in die Oberlippe.
Gestern Nachmittag find mein linker Zahn an zu schmerzen, ich dachte zuerst: na gut, drückt eventuell ein bisschen, hab mich dann ins Bett gelegt und bin heute Morgen mit einer daumendicken (neues Wort?
) Lippe aufgewacht.Ich kann mir nicht erklären warum, es tat auch zuerst nichtmehr weh, aber auf einmal tut meine Lippe weh wenn ich drannkomme, ich kann nichts essen oder trinken
Kühlen hilft nicht viel, denn nach 2 Minuten hab ich mehr schmerzen als zuvor.
Ich habe Dienstag wieder einen Termin, ich weiß "Warum wartest du denn nicht einfach ab" oder "ferndiagnosen sind schwer"- Dessen bin ich mir bewusst. Ich wollte einfach nur mal wissen was es sein könnte. Ich bin mir eigentlich sicher, dass es nichts mit der Spritze, oder dem Mittel zu tun hat, denn es hat ers zwei Tage später angefangen.
Ich hoffe ihr könnt mir helfen,
Roxas12